В Киеве возобновили движение автобусов на популярных маршрутах (СХЕМЫ)

Что нужно знать пассажирам о курсировании транспорта

В Киеве в начале следующего месяца возобновят движение двух популярных маршрутов автобусов. Об этом рассказали в Киевской городской государственной администрации (КГГА), передают "Комментарии".

По данным столичной мэрии, автобусные маршруты №5 и №77 возобновят движение с этой субботы, с 1 июля. Возобновление их работы улучшит транспортное обслуживание пассажиров, считают в КГГА.

"Движение автобусных маршрутов № 5 "Улица Изюмская — железнодорожный вокзал "Центральный" и № 77 "Улица Остафия Дашкевича — Лесное кладбище" будет организовано по постоянным схемам движения", — проинформировали в Киевской городской государственной администрации.

Напомним, в Киеве из-за ремонта дорог на полгода закрыли движение нескольких маршрутов трамваев. Изменения в движении общественного транспорта в столице связаны с реконструкцией путепровода на пересечении улиц Дегтяревской и Александра Довженко. Движение трамвайных маршрутов №14 и №15 закрыли до 30 ноября. Вместо трамваев на этих маршрутах будут курсировать автобусы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киев прибыла очередная партия вагонов от варшавского метрополитена. Это позволит значительно улучшить условия проезда в столичной подземке, считают в коммунальном предприятии "Киевский метрополитен". Поезда столичного метро нуждаются в плановых ремонтах, поэтому полученные вагоны, прежде всего, используют в качестве технических доноров для замены оборудования, узлов и деталей парка вагонов Киевского метрополитена.

Читайте также, что в Киеве проезд для учащихся в общественном транспорте станет платным.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться