В Киеве показали дом с живыми стенами (ФОТО)

Как выглядит полезная отделка

В Киеве дом с живыми стенами помогает очищать воздух от пыли и вредных веществ. Как выглядит один из таких, показали в Дарницкой районной государственной администрации, передают "Комментарии".

По данным ведомства, один из таких домов расположен на улице Тростянецкой. Для озеленения здесь использовали виноград "вичи". Этот вид растений идеально подходит для больших площадей заборов и стен.

"С помощью усиков виноградная лоза легко цепляется за стены и не требует особой опоры. Также его легко выращивать и очень быстро растет. В помещении с озелененной крышей и стенами в жару будет прохладнее", — говорится в заявлении Дарницкой районной государственной администрации.

Обнародованы фото, как выглядит один из домов с живыми стенами в Киеве.

Напомним, в Киеве разрешили застройщикам снести четыре исторических здания. Решение отдать под застройку несколько объектов, один из которых находится в буферной зоне Софии Киевской, приняли на заседании Постоянной комиссии Киевского городского совета по архитектуре, градопланированию и земельным отношениям. Подробности — по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве защитники дикой природы обнаружили в самом чистом столичном озере редкое краснокнижное растение. В Киевском эколого-культурном центре рассказали об уникальности этой находкии почему озеро в Голосеевском районе столицы необходимо защитить от застройки.

Читайте также, что застройщики уничтожили в Киеве огромную площадь парков.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться