В Киеве сделали важное заявление о старте отопительного сезона

Когда будут подключать жилищный сектор в столице

В Киеве могут отсрочить подключение жилых домов к теплоснабжению в этом отопительном сезоне. О ситуации рассказал секретарь Киевского городского совета Владимир Бондаренко, передают "Комментарии".

По его словам, сейчас в Киеве еще продолжаются ремонтные работы на объектах теплоснабжения и время для их завершения еще есть. Все работы должны быть завершены максимум в недельный срок. Однако столичные власти надеются, что отопительный сезон для жилых домов начнется позже.

"Нам нужно экономить как средства киевлян, так и теплоносители, которые столица на сегодняшний день имеет, запасла. Но все же будем говорить честно, что отопительный сезон по всей Украине не будет простым. Соответственно, должны также говорить об экономии ресурсов", — прокомментировал заместитель мэра Киева.

На этой неделе в Киеве начали подключать к теплоснабжению объекты социальной инфраструктуры. Речь идет о детских садах, школах и больницах. Сейчас в столице уже подключили более шести десятков таких зданий, среди которых 25 медицинских учреждений. В Киевской городской государственной администрации отметили, что в столице выполнили все необходимые для старта отопительного сезона работы. Около сотни котельных и 150 бюветов обеспечены возможностями работы от генераторов. В столице приобрели более двух десятков мобильных передвижных котельных, заменили более 60 километров теплосетей.

Напомним, в Киеве продлили ограничения на мосту в направлении Троещина – Почайная из-за ремонтных работ для транспорта и пешеходов. Ремонтные работы на мосту через реку Десенка будут продолжаться до 1 ноября. В этой связи движение пешеходов в направлении Троещина – Почайная будет осуществляться тротуаром противоположной стороны моста до завершения работ. Также продлено частичное ограничение движения транспорта и пешеходов на левобережной развязке моста через реку Десенка в районе подмостового пространства.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что началось восстановление важного для Киевской области моста. Отстраивают мост вблизи Нежина. Это позволит обеспечить транспортное сообщение центральных районов Черниговской области с Киевской и Сумской областями и разгрузит местные дороги от транзита грузового и пассажирского транспорта.

Смотрите также фото, как идет строительство на Большой окружной дороге в Киеве.

Источник: https://t.me/kyivtv/54644


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


ок

12 октября 2023, 21:27

який рузумник придумав ці три дні з температурою 8 градусів мабуть у нього вдома індивідуальне опалення а ви прості кияни мерзніть 3 дні мабуть простіше було б підключити вже давно опалення до будинків і регулювати температуру теплоносія залежно від температури повітря але мабуть комусь так вигідно - по старому ... по радянськи. а може просто за своїми важливими справами ще не додумались як це зробити правильно

Александр

12 октября 2023, 20:40

Что бы вы провалились

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться