Киевляне показали, как строят мост на Оболонском острове (ФОТО)

Как сейчас выглядит сооружение сейчас

В Киеве продолжается строительство моста на Оболонский остров. В Telegram-канале "Жизнь Оболонского района" очевидцы показали, как выглядит сейчас сооружение, передают "Комментарии".

Мост-волна, который сейчас строят на Оболони, должен соединить набережную возле парка "Наталка" и Оболонский остров. Сооружение планируют оборудовать динамической подсветкой. Мостовой переход будет опираться на четыре опоры, две из которых расположены в проливе. Его длина составит 160 метров, а ширина пешеходной части – четыре метра.

Работы над мостом на Оболонский остров начали в 2021 году. Около 300 тонн металла для него изготовили на "Азовстале". Его успели вывезти из мариупольского комбината до полномасштабного вторжения российских оккупантов в Украину. Строительство моста на Оболонском острове осуществляется за счет меценатов.

"На мосту-волне на Оболонский остров все металлоконструкции арки с обеих сторон заняли свое проектное положение. Пока их заканчивают заваривать. Дело за малым — протащить сам пешеходный переход. Также есть информация, что на последней фотографии фрагмент цвета будущего моста... Голубой???. — говорится в сообщении к обнародованным фото в Telegram-канале "Жизнь Оболонского района". 

Напомним, в Киеве продлили ограничения на мосту в направлении Троещина – Почайна из-за ремонтных работ для транспорта и пешеходов. Ремонтные работы на мосту через реку Десенка будут продолжаться до 1 ноября. В этой связи движение пешеходов в направлении Троещина – Почайная будет осуществляться тротуаром противоположной стороны моста до завершения работ. Также продлено частичное ограничение движения транспорта и пешеходов на левобережной развязке моста через реку Десенка в районе подмостового пространства.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что началось восстановление важного для Киевской области моста. Отстраивают мост вблизи Нежина. Это позволит обеспечить транспортное сообщение центральных районов Черниговской области с Киевской и Сумской областями и разгрузит местные дороги от транзита грузового и пассажирского транспорта.

Читайте также, что завершают строительство важного для Киева моста.

Источник: https://t.me/obolonlife/15734


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Володимир

28 октября 2023, 18:13

За це треба на бантину таких мерів. Без моста на цей острів ну ніяк неможливо

Геннадий

28 октября 2023, 18:11

Очень важный объект для страны, участвующей в оборонительной войне.

ККК

28 октября 2023, 17:52

Очень нужный мост в военное время. Я просто вижу его стратегическое назначение. Здесь преследуется только одна цель, украсть деньги и как можно больше! А ВОР известен. Это жидовская морда и пидораст клячко!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться