Под Киевом спасли травмированного лебедя (ФОТО)

Что известно о спасении птицы

В Центре спасения диких животных, расположенном в Борисполе, спасли травмированного лебедя. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию заведения.

По словам зоозащитников, раненую птицу привезли в Центр спасения диких животных неравнодушные люди.

"Люди заметили лебедя в плохом состоянии и не прошли мимо. Приблизившись к нему, увидели, что у птицы сломано крыло и обратились к нам за помощью. Очень важно, что неравнодушные люди пришли на помощь этому травмированному лебедю. Их реакция и помощь в этом случае действительно имеют большое значение", — отметили в заведении.

Специалисты Центра спасения диких животных сделали лебедю операцию для сохранения жизни этой птицы.

"Хотя не удастся спасти крыло, поскольку перелом старый и отмершее крыло пришлось удалить, главной целью сейчас обеспечить этому лебедю возможность выздороветь и жить в безопасности и комфорте в Межигорском приюте для лебедей. Сейчас лебедь в очень плохом состоянии, но мы будем делать все возможное, чтобы он выздоровел", — рассказали в Центре спасения диких животных.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на мусор выбросили декоративного кролика и редкую черепаху. Ухоженных милых животных нашли в пакете в мусорном баке и передали зоозащитникам. Их уже осмотрел врач, животные полностью здоровы и готовы ехать в новые семьи.

Напомним, в Киеве очищают сточные воды качественно. Такое заявление сделали в "Киевводоканале" и привели доказательства. По данным столичных коммунальщиков, подтверждают качественную очистку воды в Киеве не только анализы, но и то, что дикие лебеди поселились на отводном канале Бортнической станции аэрации. Смотрите фото птиц по ссылке.

Смотрите также видео, как в Киевском зоопарке животные подготовились к зиме.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться