Погода в Киеве и Киевской области резко изменится

О каких опасных явлениях предупредили синоптики

В Киеве и Киевской области в ближайшие дни кардинально изменится погода. Об этом сообщает "Комментарии" со ссылкой на информацию Украинского гидрометеорологического центра.

Синоптики предупредили о постепенном ухудшении погоды в Киевской области и Киеве. По данным метеорологов, в столице и регионе в субботу, 11 ноября, ночью будет облачно, без осадков, днем дождь. Температура по области ночью 3-8 градусов тепла, днем +7-12С°. В Киеве ночью 5-7° тепла, днем +7-12°. В Киеве и Киевской области в течение двух дней будет сильный штормовой ветер с порывами 15-20 метров в секунду.

"Предупреждение об опасных метеорологических явлениях. 11 ноября, 12 ноября днем порывы ветра 15-20 м/с; ночью и утром 12 ноября сильный дождь. И уровень опасности", — говорится в сообщении Укргидрометцентра.

По прогнозу синоптика Наталки Диденко, на выходных Украину посетит целая компания бурных метеорологических явлений. Активный циклон с юго-запада Европы Helmoe обусловит практически повсюду в Украине дожди и в субботу, и в воскресенье.

"В Киеве и суббота, и воскресенье ожидаются дождливыми и ветреными, дожди местами будут значительными. Ненастье усилит северо-западный сильный ветер! Температура воздуха в дневные часы составит в субботу +9, в воскресенье +7 градусов. Я уже не говорю, что ожидаются магнитные бури", — отметила синоптик Наталья Диденко.

Специалисты призывают в непогоду соблюдать основные рекомендации:

• все окна домов плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу;

• на улице держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев;

• в случае сильного ветра укрыться в ближайшем помещении или природном укрытии;

• избегать нахождения вблизи крупных деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве очищают сточные воды качественно. Такое заявление сделали в "Киевводоканале" и привели доказательства. По данным столичных коммунальщиков, подтверждают качественную очистку воды в Киеве не только анализы, но и то, что дикие лебеди поселились на отводном канале Бортнической станции аэрации. Смотрите фото птиц по ссылке.

Напомним, что в Киевском зоопарке показали подготовку животных к зиме и обнародовали осенние кадры. Жители Киевзоо для комфортной зимовки набрали 5-10% дополнительных килограммов и мечтательно позируют среди ярких пейзажей. Посмотреть видео можно по ссылке.

Читайте также, что в Киеве кролика и черепаху выбросили на мусор и о спасении животных.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться