Погода в Киеве и Киевской области резко изменится

Какой прогноз дали синоптики на ближайшие дни

В Киеве и Киевской области в ближайшие дни погода изменится кардинально. Об этом сообщает "Комментарии" со ссылкой на информацию Украинского гидрометеорологического центра.

Синоптики предупредили об ухудшении погоды в Киевской области и Киеве. По данным метеорологов, в столице и регионе в пятницу, 24 ноября, облачно, дождь, ночью местами с мокрым снегом. Температура по области ночью трех градусов тепла до двух градусов мороза, днем от одного до шести градусов тепла. В Киеве ночью от нуля до двух градусов тепла, днем – три-пять градусов выше нуля.

В пятницу, 24 ноября, в Киеве и Киевской области прогнозируют сильный штормовой ветер с порывами 15-20 метров в секунду. Из-за таких опасных метеорологических явлений в столице и регионе объявили второй уровень опасности — желтый.

"В Киеве в пятницу ожидается облачная влажная ветреная погода, однако теплая погода. Дождь, местами с мокрым снегом. Ночью около нуля, завтра днем воздух в столице прогреется до 5 градусов. В конце недели и начале следующей во многих областях усложнится погода — мокрый снег, налипание мокрого снега, сильный ветер", - сделала прогноз синоптик Наталья Диденко.

Следующая неделя будет холодной, со вторника, 28 ноября, ночью снова будет доминировать морозная погода.

"26-27 ноября в Киевской, Черниговской, Черкасской, Одесской областях и столице сильные снегопады, в Сумской, Полтавской, Кировоградской, Николаевской областях сильные мокрый снег и дождь, местами гололедица. Прирост снежного покрова 20-30 см, местами 40-50 см; ожидаются метели, снежные заносы, на дорогах гололедица", — предупредили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины.

Украинцев призвали быть осторожными в эти дни и соблюдать правила безопасности. Лучше не планировать дальнее путешествие на это время.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве очищают сточные воды качественно. Такое заявление сделали в "Киевводоканале" и привели доказательства. По данным столичных коммунальщиков, подтверждают качественную очистку воды в Киеве не только анализы, но и то, что дикие лебеди поселились на отводном канале Бортнической станции аэрации. Смотрите фото птиц по ссылке.

Напомним, что в Киевском зоопарке показали подготовку животных к зиме и обнародовали осенние кадры. Жители Киевзоо для комфортной зимовки набрали 5-10% дополнительных килограммов и мечтательно позируют среди ярких пейзажей. Посмотреть видео можно по ссылке.

Читайте также, что в Киеве кролика и черепаху выбросили на мусор и о спасении животных.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться