Киевляне требуют уволить директора столичного метрополитена

К власти столицы обратились с петицией

В Киеве необходимо уволить директора коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Виктора Брагинского. Об этом говорится в соответствующей петиции, зарегистрированной на официальном сайте Киевского городского совета, передают "Комментарии".

Автор петиции №12741 Павел Постоенко призвал столичные власти уволить директора "Киевский метрополитен" Виктора Брагинского из-за его халатности за годы на должности. Брагинский был назначен руководителем столичной подземки в 2014 году.

"За почти 10 лет управления метрополитеном произошла постепенная деградация предприятия! Также за это время не было открыто ни одной новой станции метро. Напротив, из-за аварийности тоннелей станции только закрывают", — подчеркнул автор петиции.

Для рассмотрения в Киевсовете петиция должна собрать шесть тысяч голосов в поддержку. Сбор подписей продолжается.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на полгода из-за подтопления закрыли станции метро на части синей ветки. Как планируют избежать транспортного коллапса из-за дополнительной погрузки на транспортную систему — подробности по ссылке.

Напомним, киевляне требуют сделать остановку транспорта на Подольском мосту на Трухановом острове вместе со спуском с моста. Подробности обращения к столичным властям изложили в петиции.

Читайте также, что тоннель метро в Киеве может обрушиться.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Даня

12 декабря 2023, 21:00

Тут треба вже Кличка знімати з посади.Вже загрались

Володимир

12 декабря 2023, 18:20

Цапа відбувайла знайшли. Кличко мабуть сам цю петицію і створив, щоб від себе увагу відволікти. Та і нах... нам метро, головне клубочки і сходинки. Гнилий паскудний казнокрадій!!!

Сергій

12 декабря 2023, 17:47

Головним фігурантом в справі метро є той,хто дозволив будувати торговий комплекс насамому тунелі. А це хто? Давно в аварійному стані міст Патона,міст метро. А чим займається наш фігурант- очільник дерибану Києва? Потрібно акценти розтавляти правильно...

проезжал мимо

12 декабря 2023, 11:49

Ну и что? Вон в Киеве мосты в аварийном состоянии, по ним ездит транспорт, а кличко только предупредил, что они аварийные. И ВСЕ. Кому война, а кому ....

КИЕВЛЯНИН

12 декабря 2023, 11:49

И ПИДАРА КЛИЧКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВОРЫ ЕБАНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться