В Киевской области уровни воды в реках возрастут: где возможны подтопления

Синоптики предупредили об опасных природных явлениях

В Киевской области в Чернобыльской зоне и реках частях бассейна Десны будут резкие колебания уровней воды. Об этом предупредили в Украинском гидрометцентре, передают "Комментарии".

По данным метеорологов, резкие колебания уровней воды связаны с понижением температуры воздуха и продлятся с 3 по 8 января. Поэтому в Киевской области объявили первый уровень опасности — желтый.

"На Верхнем Днепре, устьевом участке Припяти (зона ЧАЭС) и реках суббассейна Десны (Киевская, Черниговская, Сумская области) будут происходить резкие колебания уровней воды, обусловленные активными процессами ледообразования и формированием зажорных явлений, с возможным затоплением пойм на Верхнем Днепре и верхних участках Десны возле города Новгород-Северский", — заявили в Укргидрометцентре.

Кроме того, будет происходить дальнейшее затопление заводи на реке Снов с превышением опасной отметки перелива воды через автодорогу местного значения Большой Дырчин — Малый Дырчин и замерзание воды на ней в Черниговской области.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Оболонском районе Киева продолжается строительство парка на Иорданском озере. Видео зоны отдыха обнародовала общественная активистка Аннабелла Морина. Подрядчик работал в парке до 30 декабря 2023 года и успел завершить ряд работ по благоустройству зоны отдыха. Смотрите видео, какие работы по благоустройству в парке на Иорданском озере уже выполнили.

Читайте также, что в Киеве ракеты уничтожили десятки деревьев и образовали огромную воронку в лесу.

Смотрите фото, как зима в Киеве засыпала дороги и улицы столицы снегом.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться