В Киевской области массово вырубили заповедный лес: детали (Фото)

В Бориспольском районе на территории Киевской области массово вырубили деревья в заповедном лесу

В Бориспольском районе на территории Киевской области массово вырубили деревья в заповедном лесу. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевского культурно-экологического центра на его ресурсах в социальных сетях.

По словам экологов, в парке-памятнике садово-паркового искусства общегосударственного значения "Ташанский" в селе Ташань Бориспольского района Киевщины неизвестные вырубили здоровые деревья. 

Представители природоохранной организации сообщили, что массовые рубки деревьев произошли 7-8 января. Неизвестные срезали более сотни дубов, грабов и ясеней.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в результате ракетной атаки на Киев 2 января в Центре спасения диких животных львица Юна получила сильную контузию. Ракета упала недалеко от ее вольера, всего в 300 метрах. Из-за взрыва животное потеряло координацию движений и сейчас проходит лечение.

Напомним, в Киеве озеро Вербное превращают в зону отдыха. Водоем расположен на Оболони между станцией метро "Почайна" и Северным мостом, между улицей Приозерной и проспектом Бандеры. Площадь зеркала озера Вербное составляет 16,4 гектара. На берегах водоема есть пляж с соответствующей инфраструктурой.

В Оболонском районе Киева продолжается строительство парка на Иорданском озере. Подрядчик работал в парке до 30 декабря 2023 года и успел завершить ряд работ по благоустройству зоны отдыха. Смотрите видео, какие работы по благоустройству в парке на Иорданском озере уже выполнили.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться