В одном из озер в Киеве в разы ухудшилось качество воды (ФОТО)

Как реагируют на загрязнение водоема столичные коммунальщики

В Киеве в одном из озер зафиксировали ухудшение качества воды в несколько раз. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию коммунального предприятия "Плесо".

Речь идет об озере Богатырское в Оболонском районе Киева. На днях в водоем сбросили нефтепродукты. Эксперты отобрали пробы воды, чтобы установить уровень загрязнения. Полиция начала расследование. Работники коммунального предприятия "Плесо" чистили озеро сорбентом. Результаты анализов качества воды обнародовали сегодня, 18 марта.

"Ситуация на озере Богатырском находится под контролем. Предприняты меры предосторожности для того, чтобы не допустить распространения загрязнения. Также по результатам первичного анализа воды в водоеме обнаружили превышение нормы нефтепродуктов в 3,6 раза", — заявили в коммунальном предприятии "Плесо".

На озере Богатырском сейчас идет полный анализ поверхностных вод. Результаты столичные коммунальщики пообещали обнародовать в течение пяти дней. Лабораторные выводы дадут более четкую оценку загрязнению и потенциальным рискам для окружающей среды.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что многие скандалы в Киеве связаны с отмыванием денег. Какие схемы могут использовать столичные коммунальщики — в нашем материале.

Напомним, в Оболонском районе Киева обустроили парк. Речь идет о создании зеленой зоны вокруг Иорданского и Кирилловского озер. Активисты решили наиболее острую проблему — как убрать незаконное кладбище домашних животных. Могилы находятся на склоне у озера Иорданское. Подробности — по ссылке.

Читайте также о последствиях расчистки озера на Троещине.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться