Автобан "Киев — Борисполь": как ремонтируют и что изменится (ФОТО)

В столице начался ремонт скоростной трассы, ведущей к международному аэропорту "Борисполь"

В Киеве стартовал ремонт главного автобана Украины — трассы "Киев — Харьков — Должанский", которая ведет к международному аэропорту "Борисполь". Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на официальную информацию программы "Большое строительство".

На участке протяженностью 17 км скоростной автодороги М-03 между Киевом и Борисполем ведется текущий средний ремонт. Эта трасса соединяет столицу с международным аэропортом "Борисполь" и является одной из самых загруженных дорог страны.

Пока продолжаются ремонтные работы движение транспорта осуществляется на четырех полосах смежного проезда вместо восьми. Кроме ремонта дороги, на трассе "Киев — Борисполь" отремонтируют подземные пешеходные переходы и автобусные остановки, установят дорожные знаки, обустроят освещение и метеостанции, а также нанесут новую дорожную разметку.

С обоих направлений обновленной трассы будут установлены системы весового контроля для крупногабаритного транспорта. Эти приборы будут фиксировать габариты, номерные знаки и скорость автомобилей. Информация будет передаваться в базу данных полиции.

Автобан "Киев — Борисполь" также получит автоматизированную систему управления дорожным движением. Информационные табло будут размещены через каждые несколько километров трассы. На них водителям будут сообщать о дорожных условиях и ограничениях — разрешенной скорости, пробках, температуре воздуха и состоянии дорожного покрытия.

Напомним, в Киеве после частичного ограничения движения транспорта из-за ремонта трассы, ведущей в МА "Борисполь", люди ищут альтернативные пути , чтобы добраться до аэропорта и не опоздать на самолет.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве летом 2021 года могут повысить цены на проезд в общественном транспорте и метро примерно до 12-15 грн за одну поездку. Кроме того, столичные власти планируют повысить стоимость парковки в центре Киева более чем в три раза.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться