Жителей Киева предупредили о грозе и шквальном ветре

Синоптики прогнозируют значительное ухудшение погодных условий с 26 июня

В Киеве в субботу, 26 июня, синоптики прогнозируют грозу, местами град и шквалы сильного ветра. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Украинского гидрометцентра.

В столице в субботу 26 июня ожидается шквальный ветер скоростью 15-20 м/с. По данным синоптиков, грозовые дожди начнутся днем и продлятся до конца недели. Температура воздуха на выходных значительно не изменится: в субботу днем 31-33 градусов тепла, в воскресенье днем 28-30 градусов тепла. Температура воздуха ночью 26-27 июня будет колебаться от 20 до 22 градусов тепла.

Напомним, 22 июня столицу задела пылевая буря "Астраханский суховей", а дополнительным фактором ухудшения метеорологической ситуации стало усиление ветра в Киеве до 20 м / с. Явление смога, которое наблюдали киевляне, спровоцировало резкое повышение температуры воздуха в столице.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Украине через 30-40 лет будет угрожать опустынивание огромных территорий. По данным ученых, из-за глобального изменения климата, Украина переходит в зону сверхвысоких температур и погодных катаклизмов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться