В центре Киева обновили зону отдыха: как выглядит (ФОТО, ВИДЕО)

Обновленный сквер находится между Михайловской и Софийской площадями столицы

В Киеве обновили сквер, который находится между Михайловской и Софийской площадями. Как выглядит зона отдыха показал мэр столицы Виталий Кличко, передают "Комментарии".

В столице обновили сквер, который расположен на Владимирском проезде. В зоне отдыха между Михайловской и Софийской площадями отремонтировали дорожки, установили новые скамейки, урны и фонари. Кроме того, новую жизнь в сквере получил фонтан, которому около 120 лет, отметил мэр Киева Виталий Кличко.

"Это, кстати, один из чугунных фонтанов, отлитых в 1899-1901 годах на киевском заводе Алексея Термена. Вечером фонтан подсвечивается", — добавил мэр столицы.

По его словам, сейчас в Киеве продолжаются ремонты почти 40 столичных скверах столицы, в частности — на улицах Зои Гайдай, Котельникова, Энтузиастов, Чернобыльской и Лятошинского.


Напомним, в Киеве на Гидропарке демонтировали незаконно установленный забор. Киевляне и гости столицы уже могут свободно подходить к пляжу, где еще несколько дней назад за вход охранники брали деньги. Забор перекрывал киевлянам и гостям столицы доступ к пляжу "Молодежный". Как прокомментировала пресс-секретарь коммунального предприятия "Киевблагоустройство" Ольга Носовец, конструкции, которые демонтировали коммунальщики, были установлены незаконно. Длина ограждения составляла более 100 метров. Забор находился на территории одного из пляжных клубов Киева.

Кроме того, в Киеве более 10 лет идет борьба между застройщиком и активистами вокруг застройки Совских прудов, однако есть реальные перспективы, что здесь вскоре появится парк и "зеленая" зона отдыха.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в пяти водоемах Киева превышено содержание кишечной палочки. Превышение норм выявили в воде на пляжах "Пуща-Водица", "Троещина", "Тельбин", "Вербный" и "Радуга". Киевлянам и гостям столицы не рекомендуют купаться в этих водоемах, а использовать эти зоны только для пляжного отдыха.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Вольдемар

4 июля 2021, 04:17

На ул. Зои Гайдай на сегодня никакие скверы не строятся.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться