В Киеве изменили движение троллейбусов: новые маршруты

В столице ряд изменений в движении общественного транспорта из-за ремонта дорог

В Киеве с 16 по 19 июля изменятся несколько маршрутов троллейбусов из-за ремонтных работ на дорогах. Об этом сообщили в коммунальном предприятии "Киевпасстранс", передают "Комментарии".

По данным коммунальщиков, изменения коснутся троллейбусных маршрутов №25, №27, №29-Д, №30, №31-Д и №34-Д. Это связано с проведением капитального ремонта проспекта Степана Бандеры, информируют в "Киевпасстрансе".

В пятницу, 16 июля, с 21:00 до 06:00 понедельника, 19 июля, движение троллейбусов по проспекту Степана Бандеры и улицы Елены Телиги перекроют. Ограничения касаются участка от проспекта Героев Сталинграда до улицы Ольжича.

На время ремонта движение троллейбусов в Киеве будет по измененным маршрутам:

— маршрут № 25 — от проспекта Свободы до станции метро "Лукьяновская";

— маршруты № 29-Д и №31-Д — от станции метро "Дарница" и улицы Милославской до станции метро "Минская";

— маршруты №27 и №30 — от железнодорожной станции "Киев-Волынский" и улицы Кадетский Гай до улицы Ольжича;

— маршрут №34-Д — от улицы Северной до проспекта Степана Бандеры.

Из-за таких ограничений коммунальщики обещают увеличить количество троллейбусов на маршруте №47 и продлить режим работы автобусов маршрутов № 21 и № 101. Кроме того, с 16 по 19 июля изменят маршруты заездов и выездов троллейбусов №29-Д, №30, №31-Д, №34-Д, №37, №37-А, №47, №50, №50-К и №91-Н из депо.

Напомним, в Киеве до конца лета ограничили движение транспорта на улице Ивана Франко из-за проведения ремонтных работ. Ограничение движения транспорта в Шевченковском районе столицы будет действовать до 1 сентября 2021 года.

На улице Ивана Франко ремонтировали участок от улицы Богдана Хмельницкого до бульвара Тараса Шевченко. Сейчас капитальный ремонт дороги продолжается на участке от улицы Липинского до улицы Ярославов Вал.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве временно не работает фуникулер. По данным коммунальщиков, фуникулер с 12 по 24 июля закрыли на плановые ежегодные ремонтные и испытательные работы. По результатам испытаний, если они положительные, специалисты дадут разрешение на эксплуатацию фуникулера еще на год. Последний ремонт фуникулера в Киеве проводили в июле-августе 2020 года.

Читайте также, как во время ремонта меняется трасса "Киев — Знаменка". Автодорога Н-01 "Киев — Знаменка" начинается со столицы Украины и проходит по территории Киевской, Черкасской и Кировоградской областей. Трасса имеет протяженность около 300 км. Ремонтные работы на дороге "Киев — Знаменка" стартовали в мае этого года.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться