В Киеве закрывают фуникулер: что известно

Подробности рассказали в мэрии

В Киеве временно не будет работать фуникулер. Об этом сообщили в "Киевпасстранс", передают "Комментарии".

По данным коммунальщиков, фуникулер с 12 по 24 июля закроют на плановый ежегодный ремонт. В столичной мэрии объяснили, что на фуникулере ежегодно проводят ремонтные и испытательные работы. По результатам испытаний, если они положительные, специалисты дают разрешение на эксплуатацию фуникулера в год. Последний ремонт фуникулера в Киеве проводили в июле-августе 2020 года.

Киевский фуникулер - один из символов столицы Украины. Длина рельсов только 222 метра, а время в пути всего 2,5 минуты, однако это один из самых любимых видов столичного транспорта. Киевский фуникулер работает в столице с 1905 года. На открытии он назывался Михайловским электрическим канатным подъемом. К середине 1930-х годов киевский фуникулер считался трамвайным маршрутом и имел номер.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, в Киеве продолжается ремонт на 14 мостах и путепроводах, из них на семи закончить работы планируют в этом году. В частности, первый этап ремонта Новоконстантиновского путепровода планируется завершить до 15 июля. Мэр столицы Виталий Кличко обнародовал видео с нескольких объектов, которые сейчас ремонтируют в столице.

Напомним, на подъезде к аэропорту "Борисполь" со стороны Киева из-за ограничения движения транспорта образовались огромные пробки. Водителей предупредили о ситуации на трассе "Киев - Борисполь", где сейчас идут ремонтные работы. Кроме того, в аэропорту "Борисполь" напомнили, что с 9 июля на этой трассе действуют новые ограничения.

Из-за капитального ремонта автобана "Киев — Харьков — Должанский" с 9 до 14 июля изменили дорожное движение на подъезде к аэропорту "Борисполь". Движение транспорта в направлении аэропорта "Борисполь" теперь осуществляется через путепровод по встречной полосе. В полиции просили водителей учесть новые ограничения и заблаговременно планировать свой маршрут.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться