Метро на Виноградарь: как выглядит строительство с высоты (ВИДЕО)

Автор кадров показал наземную часть строительных работ

В Киеве продолжается строительство метрополитена Сырецко-Печерской линии к столичному жилому массиву Виноградарь. Как ведутся строительные работы на наземном участке, показал на видео, снятом с высоты птичьего полета, блогер Сергей Мухлыгин, передают "Комментарии".

Автор кадров показал, что происходит с открытой частью строительства метро на Виноградарь и то, чего не видно из-за забора.

"Дожди давно прошли, однако котлованы затоплены, работы здесь давно остановлены, техника эвакуирована... Грустно, музыка под настроение строительства. Оставляет надежду небольшой островок работ на будущей станции "Проспект Правды", — прокомментировал свое видео блогер.


Ранее в "Киевметрострое" рассказали, что почти завершили прокладку правого тоннеля метро на Виноградарь. Он соединит станции метро "Мостицкая" и "Сырец". На всех участках строительства метрополитена Сырецко-Печерской линии на станции "Мостицкая" ведутся работы по прокладке инженерных сетей: водопровода, канализации и электросети.

В "Киевметрострое" показали эксклюзивные кадры строительства метро на Виноградарь, сделанные в демонтажных стволах на станции метро "Сырец". Сюда вскоре должен был прийти проходческий комплекс, который строит правый тоннель между станциями "Мостицкая" и "Сырец".

В Киеве продолжаются активные ремонтные работы по обновлению Большой кольцевой дороги. Блогер Сергей Мухлыгин также показал, как ремонтируют трассу на участке от Одесской площади до улицы Ватутина. Этот участок столица получила на свой баланс от области недавно. Строители уже обустроили современную ливневую канализацию, а на нескольких участках трассы продолжается укладка щебеночной основы и асфальта.

Напомним, столичные власти временно ограничили движение на участке Большой кольцевой дороги из-за проведения ремонтных работ. Перекрытие движения будет действовать до 19 сентября. Причиной перекрытия стали ремонтные работы на дорожном покрытии на участке между Московским шоссе и улицей Академика Заболотного.

Кроме того, в Киеве на кольцевой дороге ограничили движение транспорта до конца октября из-за капитального ремонта. На кольцевой дороге Киева будут ремонтировать участок трассы от улицы Дмитрия Луценко до Одесской площади. Дорожные работы продлятся в направлении улицы Заболотного. Из-за этого до 30 октября на кольцевой дороге движение транспорта будет осуществляться по обновленному участку магистрали.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Андрій

3 августа 2021, 11:04

Ганьба меру і сором всім, хто за нього голосував. Ще такого не було, щоб в Києві 8 років метро не будувалось.

Вован

3 августа 2021, 04:16

Они даже в работающих людей забрали зарплату, на 7 тунельном,14 тунельном, рабочие не видели зарплату пол.года

Степан

3 августа 2021, 02:36

Станом на 01.08.21 ніякого руху...не помічено , тиша !

Андрей

2 августа 2021, 23:22

При Яныке строилось в разы быстрее и метро и мосты, набережные, и многое остальное. И не только в Киеве. Но при этом кто больше ворует?? Нынешний мэр

антикорупционер

2 августа 2021, 21:10

У путина мост построили на море а ЭТИ БАРЫГИ НЕ МОГУТ ТОНЕЛЬ ПРОРЫТЬ ЗА 10 ЛЕТ.......ГЕЙРОПА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться