На дорогах Киева обновляют асфальт: где идет ремонт (ФОТО)

Коммунальщики рассказали о состоянии обновления столичных дорог

В Киеве на многих объектах продолжаются дорожные работы. Об этом рассказали в коммунальной корпорации "Киевавтодор", передают "Комментарии".

По данным коммунальщиков, в Киеве на улице Чернобыльской в выходные уложили около четырех тысяч квадратных метров нового асфальта. Здесь также ремонтируют тротуары, продолжается устройство нижних слоев дорожного покрытия и обустройство велосипедных дорожек.

Продолжается строительство основы проезжей части на улице Льва Толстого. Здесь уже заасфальтировали около пяти тысяч квадратных метров дороги, обустроили почти полкилометра ливневой канализации и скоро начнут обновлять тротуары.

В Киеве продолжается капитальный ремонт улиц Борщаговской, Ивана Франко и Милославской, а также реконструкция Пейзажной аллеи. Столичные коммунальщики завершают обновление проспекта Степана Бандеры и начали капитальный ремонт проспекта Героев Сталинграда.

Кроме того, в столице продолжается обновление 10 мостов. Продолжаются ремонты двух сооружений на улице Льва Толстого, Индустриального, Новоконстантиновского путепроводов, моста через реку Лыбидь на Выдубичах и других столичных мостов. Масштабные работы продолжаются в Киеве и на Кольцевой дороге.

Напомним, в Киеве начали подготовительные работы по строительству Оболонского мостового перехода со стороны улицы Приречной на остров Оболонский. Длина Оболонского моста составит 72,4 метров, а его ширина — 4,5 метра. Система мостов должна соединить Оболонский остров, парк "Наталка" и выход на улицу Приречная между заливами Собачье Устье и Оболонь. Это будет единый пеший маршрут для киевлян и гостей столицы.

В Киеве также активно продолжаются работы по строительству Подольско-Воскресенского моста. Сейчас здесь обустраивают пешеходную зону и интегрируют заезд с набережной. Кроме того, в столице продолжаются ремонт Большой кольцевой дороги. Смотрите, как ремонтируют трассу на участке от Одесской площади до улицы Ватутина. Этот участок столица получила на свой баланс от области недавно. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Кременчуге к трассе "Борисполь — Мариуполь" построят новый мост через реку Днепр. Новый кременчугский мост построят на правом берегу Днепра. Путепровод будет выходить на набережную, где будет соединяться с автодорогой Н-08 "Борисполь — Мариуполь". Проектом строительства нового моста предусмотрена возможность съезда на Литературный переулок. На левом берегу мост будет заканчиваться на Большой набережной со съездом на улицу Флотская.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Igor

10 августа 2021, 12:27

Ремонт дорог делают не там где надо. Подольский спуск и Владимирский спуск в ужасном состоянии. Борисполь скую трассу вообще ещё лет 5-7 можно было не трогать!Деньги бездарно закатывают в землю.

Коля

10 августа 2021, 11:06

наконец-то

Яр

10 августа 2021, 10:55

Решили услужить «великим» чинам из Европы…

Совесть

10 августа 2021, 10:16

Ремонт проводят везде, но только не на ул. Бориспольской, которая требует ремонта!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться