В Киеве продолжаются военные учения: что известно (ФОТО)

В столице проводят учебные сборы с резервистами и военнообязанными

В Киеве возле жилых комплексов, административных зданий и ТЭЦ продолжаются военные учения по территориальной обороне столицы. Об этом рассказали в Киевской городской государственной администрации (КГГА), передают "Комментарии".

Обучение резервистов и военнообязанных 112-той отдельной бригады территориальной обороны начались в Киеве 7 августа и продлятся до 13 августа. Участие в тренировках по территориальной обороне столицы принимают более 200 мужчин и женщин, среди которых солдаты и офицеры. Они тренируются выполнять практические задания территориальной обороны Киева.

Сегодня, 9 августа, участники учений отработали выполнение боевых задач напротив жилого комплекса "Министерский" и охрану критически важных объектов и коммуникаций у столичной теплоэлектроцентрали №5. Кроме того, резервисты тренировались в обеспечении охраны органов государственной власти на примере здания Соломенской райгосадминистрации.

Участники учений отработали поддержание правопорядка в местах скопления людей на проспекте Воздухофлотском, а также развертывание штаба территориальной обороны у Голосеевской райгосадминистрации и другие задачи.

Напомним, в начале июля в Киеве прошли антитеррористические учения сотрудников Службы безопасности Украины и других правоохранительных органов. Обучение спецназовцев происходили совместно с Посольством Израиля в Украине. Правоохранители отработали освобождение заложников в синагоге столицы в экстремальных условиях. По легенде, "террористы" захватили в заложники посла Израиля и верующих, находившихся в синагоге. Во время антитеррористической операции украинские спецназовцы освободили "заложников" и задержали "террористов".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве задержали военнослужащего, который, угрожая гранатой, захватил здание Кабинета Министров Украины и заложников. Находясь в административном здании украинского правительства, 43-летний мужчина захватил двух заложников и угрожал взорвать себя гранатой.

Кроме того, в Киеве задержали участницу международной террористической организации "ИГИЛ", которую разыскивал Интерпол. Задержанная женщина оказалась гражданкой одной из стран Центральной Азии. Она вербовала наемников для участия в вооруженных конфликтах в Сирии.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться