На въездах в Киев выставили блокпосты с бронетехникой (ФОТО)

На подъездах к столице усилили охрану

На въездах в Киев выставили блокпосты с бронетехникой и военными подразделениями. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел (МВД) Украины, передают "Комментарии".

В столице началась активная фаза военных учений с привлечением подразделений Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины. Поэтому на некоторых въездах в столицу появились блокпосты с бронетехникой, военными и кинологами.

Кроме того, в Киеве начал работать командный пункт управления. Этот центр находится в единой коммуникации с органами управления всех составляющих сектора безопасности и обороны Украины. Во время учений правоохранители будут выполнять боевые задачи, отметили в МВД Украины. Среди них — охрана критически важных объектов, органов государственной власти и местного самоуправления. Военные учения в Киеве продлятся до 13 августа.

В Киеве возле жилых комплексов, административных и ТЭЦ провели военные учения по территориальной обороне столицы. Учения резервистов и военнообязанных 112-той отдельной бригады территориальной обороны начались в Киеве 7 августа и продлятся до 13 августа. Участие в тренировках по территориальной обороны столицы принимают более 200 мужчин и женщин, среди которых солдаты и офицеры.

Напомним, в начале июля в Киеве прошли антитеррористические учения сотрудников Службы безопасности Украины и других правоохранительных органов. Обучение спецназовцев происходили совместно с Посольством Израиля в Украине. Правоохранители отработали освобождение заложников в синагоге столицы в экстремальных условиях. По легенде, "террористы" захватили в заложники посла Израиля и верующих, находившихся в синагоге. Во время антитеррористической операции украинские спецназовцы освободили "заложников" и задержали "террористов".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве задержали военнослужащего, который, угрожая гранатой, захватил здание Кабинета Министров Украины и заложников. Находясь в административном здании украинского правительства, 43-летний мужчина захватил двух заложников и угрожал взорвать себя гранатой.

Кроме того, в Киеве задержали участницу международной террористической организации "ИГИЛ", которую разыскивал Интерпол. Задержанная женщина оказалась гражданкой одной из стран Центральной Азии. Она вербовала наемников для участия в вооруженных конфликтах в Сирии.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться