В Киеве полицейские провели рейд по хостелам

Во время проверок искали нелегальных мигрантов

В нескольких районах Киева полицейские провели рейд по хостелам, в которых искали нелегальных мигрантов. Об итогах проверок рассказали в столичной полиции, передают "Комментарии".

Правоохранители совместно с сотрудниками миграционной службы и миграционной полиции проверили хостелы в Шевченковском, Святошинском, Днепровском и Соломенском районах Киева. Во время рейда выявили и доставили в Государственную миграционную службу столицы и Киевской области 102 иностранных граждан, среди них — 10 иностранцев, находящихся на территории Украины незаконно.

После проверки двух нарушителей будут держать в пункте временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства до их принудительного возвращения на родину. Кроме того, еще четверо нелегальных мигрантов должны самостоятельно выехать из Украины в определенный срок. Остальным иностранцам выписали штрафы за нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине. Также нарушителям сократили срок пребывания в Украине.

Напомним, в начале июля в Киеве прошли антитеррористические учения сотрудников Службы безопасности Украины и других правоохранительных органов. Обучение спецназовцев происходили совместно с Посольством Израиля в Украине. Правоохранители отработали освобождение заложников в синагоге столицы в экстремальных условиях.

По легенде, "террористы" захватили в заложники посла Израиля и верующих, находившихся в синагоге. Во время антитеррористической операции украинские спецназовцы освободили "заложников" и задержали "террористов".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве задержали военнослужащего, который, угрожая гранатой, захватил здание Кабинета Министров Украины и заложников. Находясь в административном здании украинского правительства, 43-летний мужчина захватил двух заложников и угрожал взорвать себя гранатой.

Читайте также, что в Киеве задержали участницу международной террористической организации "ИГИЛ", которую разыскивал Интерпол. Задержанная женщина оказалась гражданкой одной из стран Центральной Азии. Она вербовала наемников для участия в вооруженных конфликтах в Сирии.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться