В Киеве расчистили набережную реки Лыбидь (ФОТО)

Коммунальщики показали, как изменилась территория

В Киеве расчистили от зарослей набережную реки Лыбидь. Об этом сообщили в коммунальном предприятии "Плесо", передают "Комментарии".

Столичные коммунальщики привели в надлежащее санитарное состояние территории вдоль русла реки Лыбидь. Работы по благоустройству выполнили работники мобильной бригады службы содержания водных объектов коммунального предприятия "Плесо". В частности, удалили поросли на участке набережной реки Лыбидь вблизи улицы Физкультуры. В КП "Плесо" добавили, что работы по благоустройству выполняют в Киеве планово на всех балансовых водных объектах коммунального предприятия.

Напомним, что в Киеве построят самый большой и самый современный спортивный кластер Украины. Новый спортивный комплекс появится в столице на территории "ВДНХ". Общая площадь объекта составляет 22 гектара, половину из них планируют застроить в этом году. На территории нового спорткомплекса будут расположены беговые и велодорожки, локации для занятий TRX, кросфитом, йогой и фитнесом. В парке также обустроят зоны с тренажерами для силовых и кардиотренировок, установят столы для настольного тенниса. Кроме того, спортивный объект будет иметь баскетбольные и футбольные площадки, скалодром, скейтпарк и бассейн с трамплином. Первой открытой зоной будущего спортивного кластера стал урбан-парк.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что у столичного озера Серебряный Кол создадут современный парк общей площадью более семи гектаров. У озера Серебряный Кол сейчас проводят выездные совещания по планированию расположения детских и спортивных площадок, а также зонированию новой зоны отдыха. Парк возле озера Серебряный Кол будет расположен на земельных участках между проспектом Бажана и улице Серебрянокольской.

Кроме того, в Киеве на Осокорках продолжается строительство парка "Прибрежный" площадью 7,5 гектаров. Здесь обустраивают зеленую зону площадью более двух гектаров. В парке есть выход к водоему и пляж.

Читайте также, что в Голосеевском районе Киева достроили и открыли урбан-парк.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Александр

27 августа 2021, 22:30

в районе ЖД вокзала были заводи реки Лыбидь.Там барышень на лодках катали. Теперь бетон и трубы...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться