Из Киева в прифронтовую Авдеевку возобновили движение поездов

Подробности рассказали в "Укрзализныце"

Из Киева в прифронтовую Авдеевку возобновляют движение поездов, которое приостанавливали из-за обстрелов на Донбассе. Об этом сообщили в "Укрзализныце", передают "Комментарии".

Ограничение движения поездов из Киева до Авдеевки ввели с 28 августа из соображений безопасности. Из-за артиллерийских обстрелов, которые велись с оккупированной территории Донбасса, поезда до Авдеевки временно отменили.

Поезд "Киев — Авдеевка" до 3 сентября курсировал только до Покровска, а пригородные поезда и поезд "Днепр — Авдеевка" — до станции Очеретино. Поезда "Киев — Авдеевка" и "Днепр — Авдеевка", а также пригородные поезда возвращаются к обычному графику движения с 4 сентября, сообщили в "Укрзализныце".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве планируют запустить проект пригородных железнодорожных перевозок. Сейчас в Украине работают над проектами "City Express" в Киеве, Харькове и Днепре. Для столицы получат для испытания "Kyiv City Express" несколько поездов. 

Напомним, в Киеве россиянин и чиновники "Укрзализныци" наладили схему закупки запчастей для перевозчика из оккупированного Донбасса.

В столице через подконтрольное гражданину РФ предприятие чиновники "Укрзализныци" покупали некачественные комплектующие для поездов. Эти запчасти изготавливали на оккупированной территории Луганской области. Экспертиза установила, что эта продукция могла привести к повреждению контактной сети украинской железной дороги стоимостью более трех миллиардов гривен.

Читайте также, как на "Киевском электровагоноремонтном заводе" по чешским технологиям ремонтируют двухэтажные поезда Skoda.

Источник: https://t.me/UkrzalInfo/694


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться