В Киеве остановили строительство незаконной автомойки (ФОТО)

Объект возводили на Броварском проспекте

В Киеве активисты и чиновники Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра остановили незаконное строительство автомойки на Броварском проспекте. Об этом сообщил общественный активист Кристиан Ударов, передают "Комментарии".

Строительство автомойки на Броварском проспекте начали вблизи строительного гипермаркета "Леруа Мерлен" (Leroy Merlin). По словам общественного активиста Кристиана Ударова, территория, где пытались построить автомобильную мойку, в кадастровой карте по целевому назначению указана для размещения и эксплуатации зданий и сооружений автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

Активист отметил, что строительство автомойки на этом участке противоречит целевому назначению этой территории. Ударов добавил, что общественность будет и в дальнейшем тщательно следить за ситуацией со строительством автомойки на Броварском проспекте и продолжит обращаться во все возможные инстанции.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве возле станции метро "Лесная" возобновили строительство торгово-развлекательного комплекса Lisova Mall. Застройщик утверждает, что получил разрешение на возобновление запрещенных ранее строительных работ.

Напомним, Департамент земельных ресурсов Киевской городской государственной администрации обжалует решение суда о возвращении земельного участка, где обустроили зеленую зону возле метро "Сырец", в пользование Совета национальной безопасности и обороны Украины для застройки.

Читайте также, что в Киеве через суд вернули в собственность территориальной громады земельный участок на Троещине стоимостью 238 миллионов гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


vilka

14 сентября 2021, 12:39

И сколько этому "активисту" Ударову заплатили за саботаж строительства?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться