В Киевской области пройдут антитеррористические учения

О некоторых ограничениях предупредили в Службе безопасности Украины

В Киевской области пройдут тактико-специальные учения спецслужб и военных. Об этом сообщили в Главном управлении Службы безопасности Украины в столице и Киевской области, передают "Комментарии".

В двух районах Киевской области несколько дней продлятся антитеррористические учения спецслужб, военных, полиции и работников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины. В мероприятиях также примут участие представители органов власти Киевской области.

Антитеррористические учения начнутся на территории Белоцерковского и Обуховского районов Киевской области 14 сентября и продлятся до 16 сентября. На военных объектах региона силовики отработают противодействие диверсиям. Граждан предупредили, что во время антитеррористических учений возможно временное ограничение движения транспорта и пешеходов. Кроме того, жителей и гостей Киевской области просят иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Граждан также призвали сохранять спокойствие и должным образом реагировать на действия правоохранителей.

Напомним, в начале июля в Киеве прошли антитеррористические учения сотрудников Службы безопасности Украины и других правоохранительных органов. Обучение спецназовцев происходили совместно с Посольством Израиля в Украине. Правоохранители отработали освобождение заложников в синагоге столицы в экстремальных условиях. По легенде, "террористы" захватили в заложники посла Израиля и верующих, находившихся в синагоге. Во время антитеррористической операции украинские спецназовцы освободили "заложников" и задержали "террористов".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве задержали военнослужащего, который, угрожая гранатой, захватил здание Кабинета Министров Украины и заложников. Находясь в административном здании украинского правительства, 43-летний мужчина захватил двух заложников и угрожал взорвать себя гранатой.

Кроме того, в Киеве задержали участницу международной террористической организации "ИГИЛ", которую разыскивал Интерпол. Задержанная женщина оказалась гражданкой одной из стран Центральной Азии. Она вербовала наемников для участия в вооруженных конфликтах в Сирии.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться