Еще на одном автобусном маршруте в Киеве повысят сервис

Перевозчики будут обслуживать пассажиров по новым стандартам

В Киеве перевозчики автобусного маршрута №21 обязались обслуживать пассажиров по новым стандартам и подписали соответствующие документы. Об этом в своем Telegram-канале сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Константин Усов, передают "Комментарии".

По его словам, свои подписи в дополнительных соглашениях к действующим договорам о пассажирских перевозках поставили ООО "Кийтранс-2005", который обслуживает двадцать маршрутов в Киеве, и ЧП "Тандем", у которого есть один автобусный маршрут. Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Константин Усов отметил, что в столице уже одиннадцать перевозчиков на 63 маршрутах обязались соблюдать новые требования киевской власти относительно качества пассажирских перевозок.

"Мы знаем о безумном давлении на перевозчиков. Но каждый день есть новые подписанные документы, и мы не планируем останавливаться", — подытожил заместитель главы КГГА Константин Усов.

Напомним, в Киеве стартовала процедура контроля за соблюдением новых правил перевозок в маршрутных автобусах. Теперь водители маршруток обязаны быть в специальной форме, а в салонах подвижного состава будут регулярно проводить замеры температуры. Инспекторы будут проверять наличие всех необходимых документов, форму у водителей, температуру в салоне, шумовое и визуальное загрязнение внутри транспорта. Также проверке подлежит наличие необходимого информационного плаката с нужной для пассажиров информацией и данными водителя, техническое состояние маршрутки и ее чистота, а также приспособленность к перевозке инвалидов. Для фиксации нарушений столичные инспекторы будут носить нательные камеры.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Киев стал первым городом в Украине, где ввели контроль температурного режима в салонах маршрутных автобусов. Четкий контроль температуры в автобусах летом и зимой является неотъемлемой частью договора перевозчика и власти. В КГГА будут жестко контролировать соблюдение договоров. Для этого столичная коммунальная служба перевозок закупила специальные сверхточные термометры.

Читайте также, что в Киеве изменят маршруты нескольких автобусов.

Источник: https://t.me/usov_ua/129


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Киевлянин

18 сентября 2021, 10:51

Интересно, насколько адекватна Наталья Некрасова, раз выкладывает такой бред?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться