На Троещине проведут промывку водопроводов

Жителей предупредили о профилактических работах

В Деснянском районе Киева пройдет профилактическая промывка водопроводных сетей. Об этом предупредили в коммунальном предприятии "Киевводоканал", передают "Комментарии".

Промывать водопроводные сети планируют на нескольких улицах микрорайона Троещина в ночь с 7 на 8 октября. Работы начнутся с 21:00 и продлятся до семи часов утра. Коммунальщики предупредили киевлян, что во время профилактики водопроводных сетей воду из-под крана пить нельзя, она также временно будет не пригодной для приготовления пищи.

Профилактическую промывку водопровода проведут на улицах Драйзера, Закревского, Сабурова и проспекте Маяковского. Жителям Деснянского района Киева рекомендовали после проведения профилактики водопроводных сетей в течение 15 минут спустить воду из кранов.

Напомним, в Киеве бактерии в водопроводной воде ниже нормы, однако существует другая проблема. Лабораторная экспертиза показала, что водопроводная вода в Киеве содержит достаточно полезных веществ. Показатели кальция, магния и минерализации в пределах нормы, а общее микробное число — 6, при норме не более 50. Однако эксперты критически отнеслись к результатам исследования, а в столичном водоканале отреагировали на предостережения.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в поверхностных водах бассейна Днепра обнаружили 161 загрязнитель, среди которых — ртуть, гербицид атразин, кадмий и никель. При этом в Киеве и области планируют улучшить качество питьевой воды.

Читайте также, что экологи начали внепланово проверять "Киевводоканал".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться