Коррупцию на Подольском мосту ищут с водолазами (ФОТО)

На сооружении проводят очередной обзор

В Киеве на строительстве Подольского моста с привлечением экспертов и водолазов прошел очередной осмотр. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию столичной прокуратуры.

В прокуратуре Киева напомнили, что проводят следственные действия в рамках открытого уголовного производства по факту присвоения средств территориальной громады и служебной халатности при строительстве Подольского мостового перехода. В августе было сообщено о подозрении первому заместителю руководителя коммунального предприятия "Дирекция по строительству дорожно-транспортных сооружений г. Киева" и руководителю предприятия, которое выступает генеральным подрядчиком.

Очередной осмотр строительства Подольского моста провели 7 октября при участии экспертов, специальных служб и водолазов. Специалисты проверяли объемы и качество выполненных работ, в частности — подводных, в соответствии с их стоимостью. В прокуратуре Киева заявили, что из-за ненадлежащего выполнения работ по окраске железобетонных пролетных плит автопроезда Подольского моста, по выводам экспертизы, бюджету столицы нанесен ущерб на сумму свыше 4,5 миллионов гривен. Досудебное расследование продолжается.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве продолжается строительство метро на Троещину и Подольско-Воскресенском мосту. Появилось новое видео, сделанное с высоты птичьего полета.

Напомним, в мэрии Киева утвердили названия новых станций метро на Троещину. Станция "Глыбочицкая" будет иметь переход на станцию метро "Лукьяновская". Со станции метро "Подольская" можно будет перейти на станцию "Тараса Шевченко". Еще четыре новые станции метрополитена — "Судостроительная", "Труханов остров", "Залив Десенка" и "Радужная".

Смотрите также, как в Киеве строят Оболонский пешеходный мост.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться