Тарифы на отопление: что делать киевлянам со сломанными счетчиками

И как неисправность приборов учета отразится на платежках

Киевлян волнует, что с началом отопительного сезона из-за неработающих приборов учета им придется столкнуться с завышенными ценами за отопление в платежках. Ситуацию прокомментировал во время заседания Киевского городского совета заместитель мэра Киева Петр Пантелеев, передают "Комментарии".

"Если выходит счетчик из строя, или какие-то другие проблемы... У нас есть случаи краж. В следующем отопительном сезоне насчитывается цена по показателям прошлого отопительного сезона, поэтому есть время, чтобы решить эти вопросы", — сказал Пантелеев.

Сколько приборов учета общедомовой тепловой энергии в Киеве сейчас не работают, или показания которых не учитываются при начислении платежных документов заместитель мэра столицы назвать не смог, но пообещал дать ответ на этот вопрос на депутатский запрос.

"Сегодня предприятие сможет тратить средства от тарифа на то, чтобы проверять и ремонтировать счетчики. Какое количество, я сейчас точно не скажу, поскольку по этому вопросу нужна четкая информация", — отметил Пантелеев.

Он также сообщил, хватит ли Киеву ресурсов, чтобы не поднимать тарифы на отопление для населения.

Напомним, заместитель мэра Киева Петр Пантелеев рассказал о районах Киева, где больше всего проблемных вопросов старта отопительного сезона .

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве резко повысили тарифы на отопление, однако подорожание стоимости тепла коснулось только отдельных категорий потребителей. Для большинства киевлян тариф останется неизменным. Цены выросли для коммерческих, бюджетных и религиозных организаций. Для бытовых потребителей тарифы останутся на прошлогоднем уровне.

Читайте также, почему в Киеве могут вернуть веерные отключения электроэнергии.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться