В Киеве состоялись масштабные осенние толоки (ФОТО)

В столице убрали кучи листьев и мусора

Во всех районах Киева состоялись масштабные осенние толоки, во время которых в столице убрали кучи листьев и мусора. Об этом сообщили в Киевской государственной городской администрации (КГГА), передают "Комментарии".

По данным столичной мэрии, участие в уборках приняли почти 3,5 тысячи человек, в том числе работники всех подразделений КГГА. Киевляне вместе с чиновниками и коммунальщиками собрали более 1200 кубометров опавших листьев и мусора. Уборку провели на 30 локациях Киева.

В Шевченковском районе столицы участие в толоке принял первый заместитель главы Киевской государственной городской администрации Алексей Кулеба. Он присоединился к работам по благоустройству в парке имени Пушкина. Кроме уборки опавших листьев, в этой зоне отдыха высадили катальпы. Эти экзотические деревья с раскидистой кроной и душистыми цветами расцветут весной.

Осенние толоки в Киеве провели в скверах и парках, вблизи озер и на придомовых территориях. В частности, убрали листья и мусор в парках "Нивки", "Победа", "Голосеевский" и "Сырецкий Гай". Работы по благоустройству территорий также провели у озера Вырлица, на Аскольдовой Могиле, Замковой горе и других локациях. В мэрии добавили, что активная уборка в Киеве продлится до 15 ноября.

Напомним, в Киеве проверят благоустройство во всех 10 районах. Проверки уже состоялись в Оболонском, Шевченковском, Печерском, Соломенском, Святошинском, Подольском и Деснянском районах столицы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что мэр Киева Виталий Кличко уволил главного коммунальщика в Шевченковском районе столицы. Соответствующее решение глава Киева озвучил во время совещания с руководителями районов и управляющих компаний столицы.

Кличко оценил работу управляющей компании по обслуживанию жилищного фонда Шевченковского района Киева как неудовлетворительную. Примером небрежности коммунальщиков стала ситуация, когда жители дома на улице Гончара, 6 почти на трое суток остались без воды и были вынуждены носить воду в свои квартиры из окрестных домов.

Читайте также, что за месяц в Киеве инспекторы составили более 300 протоколов за нарушение правил благоустройства.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться