Киевские таможенники изъяли устройства для "медвежатников" и "домушников" (ФОТО)

Нелегальный товар нашли в почтовом отправлении

Киевские таможенники изъяли устройства для "медвежатников" и "домушников" в международном почтовом отправлении из Российской Федерации. Об этом сообщили в Киевской таможни, передают "Комментарии".

По данным ведомства, в международном почтовом отправлении из России обнаружили "кодграберы". Эти противозаконные устройства используют для взлома и открывания замков к гаражам, автомобилей, домофонов, шлагбаумов и хранилищ. В посылке, следовавшей из Новосибирска в Киев, обнаружили девять кодграберов. Приборы без маркировки с телескопическими антеннами и кнопками.

Эксперты отмечают, что обнаруженные устройства могут считывать и воспроизводить до 99 кодов, сканировать, декодировать и анализировать имеющиеся в радиусе до 50 метров радиочастотные сигналы от многих систем в диапазоне частот от 315 Mhz. Также данные устройства имеют функции подбора стационарных и динамических кодов и глушения. В Киевской таможне добавили, что пересылка в международных почтовых отправлениях таких товаров запрещена актами Всемирного почтового союза.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что киевские таможенники в четырнадцати международных почтовых отправлениях нашли тысячи пачек контрабандных сигарет. Табачные изделия планировали под видом посуды и игрушек отправить в Австралию, Канаду, Ирландию, Великобританию и Израиль.

Напомним, в международном аэропорту "Борисполь" у гражданки Украины обнаружили незадекларированные роскошные золотые часы с бриллиантами. Женщина возвращалась авиарейсом из Турции. Из Стамбула она везла с собой приобретенные швейцарские часы торговой марки Breguet. Женская модель Reine de Naples произведена из золота и инкрустирована бриллиантами. Стоимость ценной вещи составляет 39,5 тысячи швейцарских франков. Кроме того, в международном аэропорту "Борисполь" иностранец пытался вывезти из Украины старинный самовар.

Читайте также, как в аэропорту "Борисполь" изъяли валюту на полмиллиона гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться