В Киеве продолжается подключение жилых домов к отоплению

В столичной мэрии рассказали подробности

В Киеве включили отопление в 5,6 тысячах жилых домов, что составляет 70% от обслуживающих столичными коммунальщиками объектов. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Петр Пантелеев, передают "Комментарии".

Заместитель мэра Киева проинспектировал реконструированный центральный тепловой пункт, расположенный на улице Баггаутовской. По его словам, к теплу также уже подключили 700 домов ОСМД, ЖСК, ведомственных инвестиционных и т.п., что составляет 20%.

"Эти дома, как и заведения социальной сферы — детсады, больницы и школы, подключаются по индивидуальным заявкам органов правлений. Без соответствующих обращений дома подключить не могут", — пояснил Пантелеев.

Он призвал представителей органов правлений, управляющих домов либо подать соответствующую заявку, либо проинформировать жильцов дома о дате старта отопления. Заместитель мэра Киева также напомнил, что в Киеве в этом году заменили более 70 километров наиболее аварийных участков теплосетей, в том числе на улицах Вифлеемской и Старонаводницкой. Кроме того, в межотопительный сезон отремонтировали более 580 котлов и около трех тысяч теплопунктов.

Напомним, 23 октября в Киеве начали подключение жилых домов к теплоснабжению.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве резко повысили тарифы на отопление, однако подорожание стоимости тепла коснулось только отдельных категорий потребителей. Для большинства киевлян тариф останется неизменным. Цены выросли для коммерческих, бюджетных и религиозных организаций. Для бытовых потребителей тарифы останутся на прошлогоднем уровне.

Читайте также, как жители Киева могут в 1,5 раза сократить расходы на газ.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться