В аэропорту "Борисполь" у пенсионерки изъяли килограмм драгоценностей (ФОТО)

Украинка пыталась нелегально ввезти ювелирные изделия и бриллианты

В международном аэропорту "Борисполь" у пожилой женщины изъяли более 170 ювелирных украшений и 12 бриллиантов общим весом в килограмм. Об этом сообщили в Киевской таможне, передают "Комментарии".

По данным ведомства, 70-летняя гражданка Украины прибыла в международный аэропорт "Борисполь" авиарейсом из Индии транзитом через Катар. Таможенный контроль пенсионерка проходила "зеленым коридором" и не задекларировала ни ювелирные изделия, ни бриллианты.

В ходе проверки киевские таможенники обнаружили у пассажирки десятки сережек, браслетов, колец и других ювелирных изделий из серебра, белого золота и драгоценных камней. Драгоценности нашли в чемодане среди личных вещей украинки. Таможенникам она объяснила, что эти украшения якобы везет от своей дочери для друзей в Украине. Стоимость изъятых драгоценностей пока полностью не оценена. На нарушительницу таможенных правил составили административный протокол.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в международном аэропорту "Борисполь" у гражданки Украины обнаружили незадекларированные роскошные золотые с бриллиантами часы. Женщина возвращалась в Украину авиарейсом из Турции. Из Стамбула она везла с собой приобретенные швейцарские часы торговой марки Breguet. Женская модель Reine de Naples изготовлена из золота и инкрустирована бриллиантами. Стоимость часов составляет около миллиона гривен.

Напомним, в международном аэропорту "Борисполь" сотрудники таможенной службы изъяли более 40 кг серебряных украшений из Индии. 38-летний мужчина привез рейсом из Дели два чемодана, в которых во время проверки обнаружили серебряные кольца, серьги, ожерелья, подвески, браслеты и статуэтки. Кроме того, в международном аэропорту "Борисполь" иностранец пытался вывезти из Украины старинный самовар.

Читайте также, как в аэропорту "Борисполь" изъяли валюту на полмиллиона гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться