На перекрестках Киева установили новые дорожные разметки (ФОТО)

Новые правила движения вступят в силу с ноября

В Киеве на перекрестках улиц Сечевых Стрельцов и Гоголевской, а также улиц Бассейной и Эспланадной появилась коробчатая разметка. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской государственной администрации (КГГА).

По данным мэрии, коробчатая разметка обозначает проезжую часть в пределах регулируемого перекрестка. В случае возникновения пробки или препятствий на этот участок запрещен въезд. Новые разметки вводятся новыми государственными стандартами, которые вступят в силу с 1 ноября.

По словам заместителя главы КГГА Александра Густелева, сейчас в Киеве обустроили коробчатую разметку на четырех регулируемых перекрестках. На этих участках в столице водители часто нарушают проезд цикла светофора, создают пробки и выезжают на загруженный перекресток.

В ближайшее время коробчатые разметки появятся на еще четырех перекрестках в Киеве. Их обустроят на перекрестке улицы Сечевых Стрельцов с Обсерваторной, Некрасовской и Кудрявским спуском, а также на перекрестке улиц Бассейной и Мечникова и бульваром Леси Украинки.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что первая коробчатая разметка оборудована на перекрестке улиц Соломенской и Волгоградской и Андрея Головко, а также улицы Соломенской и Максима Кривоноса и Генерала Шаповала.

Напомним, что в Киеве в ближайшее время откроют развязку Окружной дороги и на финальном этапе открытие автомобильного сообщения на Подольском мосту.

Читайте также, что мэр Киева Виталий Кличко рассказал о продлении линии скоростного трамвая.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться