Киев официально переходит в "красную" зону

Названа дата ужесточения ограничений

Киев официально переходит в "красную" зону с 1 ноября. Об этом по результатам внеочередного заседания Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям сообщил министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов, передают "Комментарии".

На территории Киева официально установлен "красный" уровень эпидемической опасности из-за роста уровня заболеваемости коронавирусом. Режим вступит в силу в полночь 1 ноября. Усиление карантина до "красного" уровня эпидемической опасности предполагает ряд ограничений.

В "красной" зоне запрещена работа торговых центров, общественного питания, непродовольственных рынков и магазинов, а также проведение массовых мероприятий. Ограничения не относятся только к тем учреждениям, где полностью вакцинирован от коронавируса весь персонал.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что мэр Киева Виталий Кличко обратился к правительству ввести в столице "красный" уровень эпидемической опасности из-за роста заболеваемости коронавирусом и наполненности больниц.

Напомним, в Киеве определились с дополнительными карантинными ограничениями в случае попадания Киева в "красную" зону опасности распространения коронавируса. Кроме того, столичная власть поддержит представителей малого и среднего бизнеса в случае введения "красной" зоны карантина.

Читайте также, что на центральном автовокзале Киева открыли пункт вакцинации от коронавируса.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться