В Киеве запустили праздничный ретропоезд

В "Укрзализныце" рассказали о маршруте ко Дню железнодорожника

В Киеве запустили праздничный ретропоезд, который будет курсировать 4 ноября и посвящен ко Дню железнодорожника. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

Ретропоезд будет курсировать 4 ноября по кольцевому маршруту от железнодорожной станции "Киев-Пассажирский" через станции "Киев-Волынский", "Почайная", "Дарница", "Киев-Демеевский". Останавливаться на перечисленных станциях поезд не будет.

Отправка ретропоезда в 12:50, прибытие на станцию Киев-Пассажирский в 15:19. Перед отправлением поезда в 12:15 посетителям предлагают посмотреть театрализованную экскурсию с визуализацией ключевых событий истории железной дороги Украины.

Кроме того, при наличии билета на ретропоезд можно бесплатно посетить Музей железнодорожного транспорта. Учреждение расположено рядом с Южным вокзалом. Стоимость билета на ретропоезд составляет 62,68 грн. Купить его можно в железнодорожных кассах столичного вокзала или онлайн.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что из столицы Украины в столицу Польши возобновляется курсирование поезда "Киев — Варшава". Железнодорожное сообщение между Киевом и Варшавой прекратили прошлой весной из-за локдауна. Курсирование поезда "Киев — Варшава" возобновлено с 4 ноября. Из столицы Украины поезд будет отправляться в 18:48 и прибывать в столицу Польши в 09:02. Из Варшавы отправление поезда в 17:10 с прибытием в Киев в 11:00.

Напомним, международное пассажирское сообщение между столицей Украины и Польшей было возобновлено 10 октября. С этой даты начал ежедневно курсировать поезд "Киев — Львов — Перемышль".

Читайте также, что в Киев прибыл электропоезд производства швейцарской компании Stadler.

Источник: https://t.me/UkrzalInfo/779


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться