В Киеве наносят разметку для парковки электросамокатов

После жесткого предупреждения столичных властей

В Киеве после жесткого предупреждения столичных властей операторы прокатных самокатов начали нанесение разметки для парковки электросамокатов. Об этом рассказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Константин Усов, передают "Комментарии".

По его словам, такое обязательство со стороны операторов прокатных самокатов прописано в Меморандуме о сотрудничестве с городом, но "его исполнение неприлично затягивалось".

"Ситуация усложняется погодными условиями: самокатный сезон заканчивается в конце ноября, скоро операторы будут убирать их с улиц", — отметил Усов.

Первые белые рамки с графической отметкой самоката уже появились в центре Шевченковского и Печерского районов Киева, сообщил замглавы КГГА. Он также рассказал, что в итоге такие отметки должны быть по всему Киеву на утвержденных паркоместах, с которых самокаты будут стартовать в следующем сезоне.

"Другие нарушения, за которые операторы получили предупреждение, они уже исправили: полностью сделали невозможным движение самокатов на Пейзажной аллее, пешеходной части улицы Сагайдачного и в парке Шевченко, а также ограничили скорость до 14 км/ч в части исторического центра Киева", — сообщил Усов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве без согласования со столичными властями начали предоставлять в прокат электромопеды. Электромопеды на улицы Киева вывела компания, которая согласовала со столичной мэрией только прокат самокатов. Заместитель мэра столицы отметил, что власти одобряют развитие микромобильности и шеринговой экономики, однако все должно работать на законных основаниях.

Напомним, в Киеве из-за падения багажа на пути метро остановили поезда на "красной" линии.

Источник: https://t.me/usov_ua/207


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Сергей

6 ноября 2021, 14:45

Ждёмс разметку на детский 3-х колёсный велосипед.Очень надо.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться