Пенсионер пытался ввезти через Борисполь сотни таблеток с прекурсорами

Мужчина возвращался с отдыха

В международном аэропорту "Борисполь" у одного из пассажиров изъяли более трехсот таблеток с псевдоэфедрином. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской таможни.

По данным ведомства, пожилой мужчина прилетел в аэропорт "Борисполь" из Египта. Гражданин Украины вернулся с туристического курорта Шарм-эль-Шейх. С отдыха пенсионер привез 340 таблеток, имеющих в составе псевдоэфедрин. Обращение этого лекарства в Украине ограничено, потому что оно относится к прекурсорам.

Со своим багажом 70-летний мужчина пытался пройти таможенный контроль через "зеленый" коридор. Однако у украинца не было при себе рецепта на препараты, которые он ввез из Египта. Таблетки изъяли, а на туриста составили протокол о нарушении таможенных правил Украины, рассказали в Киевской таможне.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что у пассажира, который планировал вылететь в Италию, киевские таможенники изъяли более сотни предметов, относящихся ко временам Третьего рейха. Мужчина планировал попасть в Рим через международный аэропорт "Борисполь".

Напомним, в международном аэропорту "Борисполь" сотрудники таможенной службы изъяли более 40 кг серебряных украшений из Индии. 38-летний мужчина привез рейсом из Дели два чемодана, в которых во время проверки обнаружили серебряные кольца, серьги, ожерелья, подвески, браслеты и статуэтки. Кроме того, в международном аэропорту "Борисполь" иностранец пытался вывезти из Украины старинный самовар.

Читайте также, как в аэропорту "Борисполь" изъяли валюту на полмиллиона гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться