На Байковом кладбище украли памятники с могил супругов Микитенко (ФОТО)

О вандализме сообщил депутат Киевгорсовета

В Киеве на Байковом кладбище украли бронзовый бюст, установленный на могиле украинского писателя и драматурга Ивана Кондратьевича Микитенко. Об этом сообщил депутат Киевского городского совета Владислав Трубицын, передают "Комментарии".

По его словам, вандализму подверглась не только могила украинского писателя Никитенко, но и его жены. Украли также бюст, установленный на ее могиле, отметил Трубицын. Депутат возмущен такими действиями и считает, что нужно усилить охрану Байкового кладбища.

"На нем находятся могилы других известных украинцев, на которых установлены не только бюсты из бронзы или меди, но и целые скульптуры. Воры и вандалы считают, что можно на этом заработать", — написал Трубицын в своем Facebook.

Отреагировала ли полиция на вандализм, пока неизвестно. Депутат Киевского городского совета обнародовал фото с места событий и сообщил, что приступил к работе по восстановлению памятников.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Буче Киевской области ограбили храм святых апостолов Петра и Павла. Украли строительный инструмент и технику, вскрыли уличные карнавки для пожертвований.

Напомним, в международном аэропорту "Борисполь" сотрудники таможенной службы изъяли более 40 кг серебряных украшений из Индии. 38-летний мужчина привез рейсом из Дели два чемодана, в которых во время проверки обнаружили серебряные кольца, серьги, ожерелья, подвески, браслеты и статуэтки. Кроме того, в международном аэропорту "Борисполь" иностранец пытался вывезти из Украины старинный самовар.

Читайте также, как в аэропорту "Борисполь" изъяли валюту на полмиллиона гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Микитенко

12 ноября 2021, 12:35

Так у кого украли памятник у Микитенка или Никитенка? А фамилия автора Некрасова или Нефарба?

АНТИКОРУПЦИЯ

11 ноября 2021, 18:44

ЭТО ТЕ РЕФОРМЫ КОТОРЫЕ ПЕТЯ С ЗЕЛЕНЫМ ОБЕЩАЛИ ОТ ГЕЙРОПЫ АМЕРИКИ........ГДЕ ЖЕ МОВА И ПОЛИЦИЯ ОНИ Ж ТАК ОБУЧАЛИ ЕЕ ОТТУДА -АФЕРИСТЫ ДЕШЕВЫЕ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться