В Киевской области изменили правила поездок в электричках

Пассажиров предупредили об усилении карантинных ограничений

В Киевской области ужесточены карантинные требования во время поездок в пригородных поездах. Об этом пассажиров предупредили в "Укрзализныце", передают "Комментарии".

Новые правила вступят в силу с 13 ноября. С этого дня пассажирам пригородных поездов требуется сертификат вакцинации от коронавируса, отрицательный ПЦР-тест или отрицательный экспресс-тест на COVID-19, сделанный не более чем за 72 часа до рейса. Если хотя бы одного из этих документов не будет, полиция может снять пассажира с поезда, информируют в "Укрзализныце".

У перевозчика напомнили, что сделать бесплатную прививку от коронавируса можно на железнодорожных вокзалах Киева и других городов Украины. Кроме того, во время карантина для поездок в дальнем сообщении на "желтом" и "красном" уровнях пассажирам также нужен сертификат о прививке хотя бы одной дозой вакцины или отрицательный ПЦР-тест, а также документ, удостоверяющий личность.

Напомним, в Киевской городской государственной администрации не допустили к работе семерых работников, не сделавших прививку от коронавируса. Вернуться к работе отстраненные работники смогут либо после предоставления сертификатов о COVID-вакцинации или после окончания карантина. Среди тех, кого не допустили к работе, четверо работают в департаментах, другие — в аппарате столичной мэрии.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве полиция проверяет у пассажиров общественного транспорта наличие COVID-сертификата или отрицательного ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем через 72 часа. Нарушителям карантина грозят штрафы от 17 до 34 тысяч гривен.

Читайте также: Киев перешел в "красную" зону карантина: полный список запретов



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться