В Броварах из-за обязательной вакцинации увольняются учителя

Какая ситуация сложилась в образовательных учреждениях

В Броварской громаде из-за обязательной прививки от коронавируса уволились несколько работников образовательных учреждений. О ситуации в школах пишет издание "Трибуна-Бровары".

С 8 ноября чиновников и работников образовательных учреждений начали отстранять от работы без хранения стажа и заработной платы, если они не сделали вакцинацию от коронавируса и не имеют справки о противопоказаниях. Только в Броварской громаде временно не допускают к работе 67 работников учебных заведений.

Руководители учебных заведений уверяют, что работники уволились по собственному желанию по разным причинам, например, по состоянию здоровья и из-за сложных семейных обстоятельств, а не из-за требований прививок от коронавируса. Так, в средней школе №7 заявление на увольнение написала учительница биологии. В этом учебном заведении из-за отсутствия вакцинации, ПЦР-теста или справки о противопоказаниях не допустили к работе двух уборщиц и двух ассистентов учителя. 

В общеобразовательной школе №1 по собственному желанию уволились учительницы английского и украинского языка. Больше всего увольнений зафиксировано в Требуховской школе. Здесь одновременно уволились учительница английского языка, ассистентка учителя начальных классов, уборщица и руководитель кружка. Гимназия им. С. Олейника пока единственное учебное заведение, где нет ни увольнений, ни отстраненных от работы работников.

Напомним, в Киевской городской государственной администрации не допустили к работе семерых работников, не сделавших прививку от коронавируса. Вернуться к работе отстраненные работники смогут либо после предоставления сертификатов о COVID-вакцинации или после окончания карантина. Среди тех, кого не допустили к работе, четверо работают в департаментах, другие — в аппарате столичной мэрии.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве полиция проверяет у пассажиров общественного транспорта наличие COVID-сертификата или отрицательного ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем через 72 часа. Нарушителям карантина грозят штрафы от 17 до 34 тысяч гривен.

Читайте также: Киев перешел в "красную" зону карантина: полный список запретов



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Валерій

13 ноября 2021, 15:35

Якщо такі вчителі не здатні зрозуміти, що конче потрібно вакцинуватися, то буде лише на краще, якщо вони звільняться

Ярослав

13 ноября 2021, 10:48

Влада придурки порушують все що можна плювати на закони главное стадо тримати в напрузі завтра шляжко напише розтрілювати я не здивуюсь будуть деякі придурки виконувати

Василий

13 ноября 2021, 10:37

Олег, ты чёрт рогатый. Едь на свой свинарник откуда ты вылез, учи русский язык и рыло своё свинное жЫдовское не показывай.....

Василий

13 ноября 2021, 10:35

а по статье уволится слабо? что за мазохизм такой...

Доктор.

13 ноября 2021, 10:27

Повнэ лайно, это ты! Вакцина в твоей голове уже в действии. И это только начало!

Алекс

13 ноября 2021, 10:21

Олег, это у тебя повне лайно в голове.

Людмила

13 ноября 2021, 10:15

Олег, у вас також був колись вчитель, який вкладав у вас все найкраще та сподіваючись, що ви виростете порядною людиною, а не ПРИДУРКОМ!

Олег

13 ноября 2021, 09:55

Цих так званих вчителів не можна долпускати до дітей , чому вони навчать дітей , коли в їхніх головах повне лайно .

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться