В Киеве подорожает проезд: сколько будет стоить проездной на месяц с января 2022

Проездные на месяц во всех видах коммунального транспорта подорожают больше чем в два раза

С начала 2022 года проезд в общественном транспорте Киева значительно изменится в цене. На 1690 станет дороже и безлимитный проездной на все виды коммунального транспорта столицы. Об этом передает РБК-Украина, ссылаясь на сайт Киевской городской государственной администрации.

Так, с 1 января в Киеве планируют  повысить тарифы на проезд. Таким образом, поездка в автобусах, троллейбусах, трамваях и метро составит 20 гривен. Для владельцев "Карты киевлянина" цена на одну поездку составит 12 гривен независимо от количества поездок.

Стоимость безлимитного проездного билета вырастет с 1300 гривен до 2990 грн. Билет на 124 поездки обойдется в 1 761 гривну, на 92 - 1 316 гривен, 62 поездки - 893 гривны и билет на 46 поездок будет стоить 667 гривен. 

picture

Проездные билеты на короткий срок также стали дороже больше чем в два раза. Билет на 24 часа обойдется киевлянам в 250 гривен, что на 150 грн больше, нежели сейчас. На 225 гривен подорожает проездной на 48 часов и новая цена составит 375 гривен. С 200 до 500 гривен вырастет стоимость проездного на 72 часа. 

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в Киевской области повысили тарифы на проезд. Стоимость установлена в размере 8 гривен. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что столичная власть продолжает реформировать общественный транспорт города, кардинально меняя проезд и условия в общественном транспорте города, устанавливая все более жесткие требования к частным перевозчикам. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться