Аварийные бригады "Киевтеплоэнерго" перешли на усиленный режим работы

В столице ежедневно десятки повреждений теплосетей

В Киеве аварийные бригады работают в усиленном режиме и ежедневно устраняют 30-40 повреждений на теплосетях. Об этом сообщили в коммунальном предприятии "Киевтеплоэнерго", передают "Комментарии".

На усиленный режим работы столичные коммунальщики перешли с началом отопительного сезона. Работают круглосуточно. В ликвидации повреждений принимают участие 35 аварийных бригад из более чем тысяча рабочих. Систему теплоснабжения в Киеве обслуживают около 350 единиц спецтехники.

В коммунальном предприятии "Киевтеплоэнерго" отметили, что в Киеве 80% теплосетей нуждаются в замене. Протяженность столичных теплосетей одна из трех крупнейших в Европе и составляет 2,7 тысячи километров. За последние три года в столице обновили 340 километров самых аварийных трубопроводов.


Напомним, в Киеве приступили к подключению жилых зданий к отоплению 23 октября. Старт отопительного сезона в столице начался по запланированному графику.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве резко повысили тарифы на отопление, однако подорожание стоимости тепла коснулось только отдельных категорий потребителей. Для большинства киевлян тариф останется неизменным. Цены выросли для коммерческих, бюджетных и религиозных организаций. Для бытовых потребителей тарифы останутся на прошлогоднем уровне.

Читайте также, как жители Киева могут в 1,5 раза сократить расходы на газ.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться