Киевляне просят оградить озеро Алмазное на Троещине от застройки

К властям столицы обратились с петицией

В Деснянском районе Киева необходимо оградить озеро Алмазное на Троещине от застройки. Об этом говорится в соответствующей петиции к столичным властям, размещенной на официальном сайте Киевской городской государственной администрации, передают "Комментарии".

Автор петиции Станислав Лагуцкий отмечает, что озеро Алмазное самое большое и глубокое не только в Деснянском районе Киева, но и во всей столице. Локация водоема вблизи обанкротившейся фабрики очень красивая, однако ее планируют застроить, утверждает автор обращения к столичным властям.

Властям Киева автор петиции предлагает сделать по берегу озера Алмазное пешеходную зону и построить велосипедную дорожку. "Поддержите петицию, не дайте застроить самое красивое озеро в столице, где живут лебеди и перелетные птицы садятся и гнездятся", — говорится в тексте документа.

В Киеве также идет борьба против застройки берега реки Днепр. Из-за сопротивления жителей Днепровского района, которое длится уже пятнадцать лет, столичные власти хотят выкупить землю на улице Никольско-Слободской, 7-9. На земельном участке площадью около 1,5 гектара планируется обустройство парка "Никольская слободка", чтобы спасти эту зеленую зону от застройки. Киевляне выступают решительно против возведения на берегу Днепра три 25-этажных жилых комплекса.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что жители Киева обеспокоены тем, что парк "Нивки" в Шевченковском районе столицы годами находится в крайне заброшенном состоянии. На всей территории парка "Нивки" разбиты дорожки, по которым невозможно ходить. Кроме того, в здании, где раньше были билетные кассы, сейчас поселились бездомные, а вокруг кучи мусора и разных отходов.

Читайте также, что в Киевской области местные громады возмущены планами вырубки леса для строительства Большой окружной дороги.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


микола

20 ноября 2021, 12:03

Так я живу на Троєщині.Рибачу. Раніше бігав кругом нього. Круг близько 10 км. Збоку ТЄЦ-6 працював земснаряд по піску нелегально. В 2020 його зупинили. Осталась гора піскуі замулена піском місцевість, яку жителі Погребів перетворили на пляж.

НафігнадА

19 ноября 2021, 08:56

А ещё они и Горбачиху хотят под Ылитное жильё отдать. Киевская мрасть, куле.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться