Панорамы Дарницы с высоты: путь трамвая на ДВРЗ (ВИДЕО)

Для некоторых киевлян это — воспоминания детства и любимые родные места

На Дарницкий район Киева в прекрасный осенний день можно посмотреть с высоты. Прекрасные панорамы и как изменилась территория обнародовал блогер Сергей Мухлынин, передают "Комментарии".

На кадрах виден маршрут и панорамы Дарницы, сделанные с высоты над путями трамвая от конечного кольца до Дарницкой площади, над Старой Дарницей.

"Какова судьба киевского трамвая на ДВРЗ? Эта реконструкция брошена уже давно, так и не достигнув завершения, а вместо трамвая "временно" ходит автобус. Нам говорили о 90% завершения работ, а тут... внезапно... Когда же будет завершена реконструкция, и трамвай снова поедет по привычному маршруту? Ответа у меня нет", — прокомментировал автор свое видео.

Сергей Мухлынин показал панорамы Дарницы между проводами и голубями в прекрасный осенний день. "Подписал улицы, чтобы легче ориентироваться, а также посмотреть на родные края с необычного ракурса", — отметил автор видео.

Киевлянин добавил: "У меня о трамвайном маршруте №33 остались самые теплые детские воспоминания. На нем можно было доехать от дома прямо в лес, а дальше пешеходный маршрут и природа на целый день! Наверное, так всегда — самые приятные воспоминания с детства".


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве вскоре откроют автомобильное сообщение новым участком Большой Кольцевой дороги и транспортную развязку. Мэр столицы Виталий Кличко заявил, что автосообщение по участку Окружной дороги на Оболонь откроют от проспекта Маршала Рокоссовского до улицы Богатырской после 20 декабря. Также будет открыта эстакада над улицей Богатырской.

Напомним, в столице планировали открыть автомобильное сообщение на Подольском мосту до конца года. Однако мэр Киева Виталий Кличко назвал новую дату открытия Подольского моста. Глава столицы сообщил, что автомобильное сообщение на путепроводе откроют в следующем году. По его словам, один из съездов с Подольского моста будет готов только весной. Первый съезд с Подольского моста должны открыть на Русановских садах.

Кроме того, в Киеве завершают ремонт линии скоростного трамвая. Ремонтные работы продолжаются на Индустриальном путепроводе. Из-за ремонта маршрут трамвая №1 сменил свое название на №1К. На время ремонтных работ он курсирует от станции "Старовокзальная" до остановки "Улица Зодчих".

Читайте также, как в Киеве открыли Respublika Park и смотрите видео, как выглядит один из самых больших торговых центров в Европе с высоты.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться