В Киеве на рынке "Юность" продолжаются строительные работы (ВИДЕО)

Что происходит на освобожденной от МАФов территории можно посмотреть с высоты

В Деснянском районе Киева на территории вблизи рынка "Юность", освобожденного от незаконных торговых сооружений, продолжаются строительные работы. Что происходит на площадке показал на видео с высоты блогер Сергей Мухлынин, передают "Комментарии".

По данным столичной мэрии, территория у рынка "Юность", где проходил демонтаж торговых точек, принадлежит больнице скорой помощи. Здесь коммунальщики Киева зачистили только участок коммунальной собственности.

В коммунальном предприятии "Киевблагоустройство" утверждали, что после завершения работ балансодержатели земельных участков смогут восстановить благоустройство и использовать земли по назначению, а тротуары, заставленные временными сооружениями, станут свободными для киевлян.

"Посмотрим с высоты, что происходит на рынке "Юность" в Киеве сейчас. Увидим, какую площадь очистили, и наблюдаем, что будет на новом месте. Заглянем рядом с территорией больницы", — прокомментировал свое видео Сергей Мухлынин.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве вскоре откроют автомобильное сообщение новым участком Большой Кольцевой дороги и транспортную развязку. Мэр столицы Виталий Кличко заявил, что автосообщение по участку Окружной дороги на Оболонь откроют от проспекта Маршала Рокоссовского до улицы Богатырской после 20 декабря. Также будет открыта эстакада над улицей Богатырской.

Напомним, в столице планировали открыть автомобильное сообщение на Подольском мосту до конца года. Однако мэр Киева Виталий Кличко назвал новую дату открытия Подольского моста. Глава столицы сообщил, что автомобильное сообщение на путепроводе откроют в следующем году. По его словам, один из съездов с Подольского моста будет готов только весной. Первый съезд с Подольского моста должны открыть на Русановских садах.

Кроме того, в Киеве завершают ремонт линии скоростного трамвая. Ремонтные работы продолжаются на Индустриальном путепроводе. Из-за ремонта маршрут трамвая №1 сменил свое название на №1К. На время ремонтных работ он курсирует от станции "Старовокзальная" до остановки "Улица Зодчих".

Читайте также, как в Киеве открыли Respublika Park и смотрите видео, как выглядит один из самых больших торговых центров в Европе с высоты.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Виталий

2 декабря 2021, 06:53

Какая-то мразь построит очередной торговый центр с заоблачными ценами...

Дмитро

30 ноября 2021, 04:20

Весь мир уходит в сеть, ритейл закрывается, площадя пустеют, уже тошно от клаустрофобии гипермаркетов, а идиото Кличко и его команда все воруют землю ...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться