В Киевской области проверят системы оповещения населения

Где и когда включат сирены

В Броварах анонсировали проверку централизованной системы оповещения населения с включением электросирен. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Броварского городского совета.

По данным мэрии, проверять систему оповещения населения будут в первый день зимы. Первого декабря сирены будут включать с 14:00 до 16:00. Жителей Броваров просят сохранять спокойствие.

Уведомление населения предполагает включение электрических сирен, прерывистый звук которых означает сигнал "Внимание всем!" Перед озвучкой информации на радио и во время телевещания сирены включают для привлечения внимания граждан.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области и еще четырех приграничных регионах могут ввести чрезвычайное положение из-за миграционного кризиса в Беларуси. Поэтому украинские правоохранители предупредили об усилении мер безопасности.

Напомним, в Киеве на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" ("ВДНХ") силовики отработали противодействие терактам. Во время проведения международного форума террористы захватили заложников, среди которых высокопоставленный чиновник иностранного государства. По такому сценарию украинские правоохранители отрабатывали совместные действия по освобождению заложников и задержанию преступников. Как это было – можно посмотреть на видео.

Читайте также, что Бровары получили деньги на жилье участникам АТО и достройку школы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться