В Киеве кардинально изменят движение автобусов и троллейбусов

Киевлян и гостей столицы предупредили об изменениях в маршрутах

В Киеве из-за перекрытия центра столицы в первый день зимы общественный транспорт будет курсировать по измененным маршрутам. Об этом предупреждают в коммунальном предприятии "Киевпасстранс", передают "Комментарии".

В среду, 1 декабря, возможны изменения в работе троллейбусов маршрутов №6, №16 и №18. Курсировать измененными маршрутами будут также автобусы №24, №55, №62 и №114. Это связано с проведением массовых мероприятий в центральной части города.

Ограничение движения в столице и изменение движения общественного транспорта введут с шести утра. Они будут действовать на отдельных участках улиц и автомобильных дорог до окончания митингов.

Движение маршрутов троллейбусов будет организовано:

— №6 от Минского массива до станции метро "Лукьяновская";

— №16, №18 от улицы Академика Туполева и улицы Сошенко до Воздухофлотского путепровода.

Движение автобусов будет следовать следующим маршрутам:

— №24 на участках от Национального музея истории Украины во Второй мировой войне до станции метро "Арсенальная" и от центрального железнодорожного вокзала до станции метро "Площадь Льва Толстого";

— №55 от Дарницкой до улицы Старонаводницкой по действующей схеме, далее - улица Генерала Алмазова - бульвар Леси Украины - улица Бассейная — улица Эспланадная — станция метро "Дворец Спорта" — улица Рогнединская — улица Шота Руставели — улица Бассейная — бульвар Леси Украинки Новогоспитальная — улица Евгения Коновальца — улица Михаила Заднепровского — улица Генерала Алмазова — улица Старонаводницкая, далее — по действующему маршруту;

— №62 от Ботанического сада до станции метро "Арсенальная";

— № 114 на участках от улицы Милославской до стадиона "Динамо" и от центрального железнодорожного вокзала до станции метро "Площадь Льва Толстого".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в среду, 1 декабря, в Верховной Раде состоится выступление президента Владимира Зеленского. Глава государства обратится с ежегодным посланием к нации. В столице же планируют провести несколько митингов и акций протеста. В частности, ранее из-за ситуации со срывом спецоперации по задержанию наемников ЧВК "Вагнер" активисты пытались прорваться в Офис президента, требовали от Зеленского уволить руководителя ОП Андрея Ермака и жгли файеры на Майдане Независимости. Тогда митингующие пообещали провести еще одну акцию протеста первого декабря.

Напомним, в Киеве до декабря ограничили движение транспорта на Гостомельском шоссе. На перекрестке Гостомельского шоссе и улицы Городской начали средний ремонт дороги. Дорожное покрытие отремонтируют на Гостомельском шоссе до границы Киева. Кроме того, в Киеве частично ограничили движение транспорта на части Броварского проспекта. Дорожники обновляют деформационные швы. Будут работать в направлении моста Метро до 10 декабря.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться