Глава МВД и участники боевых действий призвали к мирным митингам в Киеве (ВИДЕО)

Правоохранители обратились к участникам массовых мероприятий

Глава Министерства внутренних дел Украины Денис Монастырский обнародовал видеообращение участников боевых действий на Донбассе, которые сейчас охраняют столицу, с призывом к проведению мирных митингов в Киеве. Соответствующее видео размещено на странице главы МВД в Facebook , передают "Комментарии".

Глава МВД Украины обратился к тем, кто намерен принять участие в массовых акциях в Киеве в среду, 1 декабря, с просьбой соблюдать правопорядок и руководствоваться чувством гражданской ответственности.

"Я — участник обоих Майданов, и для меня право на волеизъявление, свободу мирного собрания и соблюдение прав и свобод граждан имеют высокую ценность. В Нацполиции и Нацгвардии также есть прошедшие Майданы люди, а еще больше тех, кто участвовал в боевых действиях в зоне проведения Антитеррористической операции или Операции объединенных сил", — заявил Монастырский.

Он подчеркнул, что те правоохранители, которые сейчас охраняют порядок в Киеве, с уважением относятся к выявлению гражданской позиции и ожидают уважения к себе.

"Они — на страже вашей безопасности и делают все для недопуска провокаций. Украина у нас одна! И наша с вами обязанность — ее защищать. Как на фронте, так и в тылу. Будем достойны этой ответственной и высокой миссии", — призвал глава МВД.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве из-за массовых мероприятий перекроют движение транспорта в центре столицы. Из-за ограничений в первый день зимы общественный транспорт будет курсировать по измененным маршрутам.

Напомним, в среду, 1 декабря, в Верховной Раде состоится выступление президента Владимира Зеленского. Глава государства обратится с ежегодным посланием к нации. В столице же планируют провести несколько митингов и акций протеста. В частности, ранее из-за ситуации со срывом спецоперации по задержанию наемников ЧВК "Вагнер" активисты пытались прорваться в Офис президента, требовали от Зеленского уволить руководителя ОП Андрея Ермака и жгли файеры на Майдане Независимости. Тогда митингующие пообещали провести еще одну акцию протеста первого декабря.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться