Поезд в аэропорт "Борисполь": пассажирам напомнили о графике и ценах

Скоростной экспресс курсирует с двумя остановками

За три года после запуска скоростного поезда Kyiv Boryspil Express перевезли почти два миллиона пассажиров. В "Укрзализныце" напомнили пассажирам о графике и ценах, передают "Комментарии".

С центрального железнодорожного вокзала Киева до международного аэропорта "Борисполь" можно добраться менее чем за 50 минут. Скоростной поезд Kyiv Boryspil Express курсирует круглосуточно. На маршруте он делает две остановки, одну из которых открыли на Выдубичах в прошлом году. Вторая остановка — железнодорожная станция "Дарница".

В этом году услугами экспресса из Киева в Борисполь воспользовалось более 600 тысяч пассажиров. Стоимость билета из Киева с центрального или железнодорожного вокзала Дарницы в аэропорт "Борисполь" составляет 80 гривен. За сутки поезд Kyiv Boryspil Express выполняет по 23 рейса в обоих направлениях. Подробный график курса скоростного поезда — по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что самый длинный железнодорожный маршрут поезда "Мариуполь — Рахов", соединяющий Киевскую область с одиннадцатью регионами Украины, будет курсировать с новенькими вагонами. Длина маршрута составляет более 1800 километров. Новый поезд №5/6 "Мариуполь — Рахов" запускают с 12 декабря.

Напомним, Киев и Варшаву планируют соединить по линии скоростной железной дороги. С украинской стороны скоростная железнодорожная линия будет пролегать из Киева через Ровно и Ковель, с польской — через Люблин в Варшаву. Скорость поезда составит до 250 километров в час. Разработкой проекта занимается итальянский подрядчик.

Читайте также, что из столицы Украины в Польшу   возобновили курсирование поезда "Киев — Варшава".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться